Экспресс-анализ воды

Многие из нас уже не раз сталкивались с плохим качеством водопроводной воды. Некоторых это устраивает, а кто-то пытается её фильтровать. Но даже при наличии домашнего фильтра не всегда можно утверждать, что вода после него пригодна для питья или приготовления пищи.

Сообщаем Вам о том, что в салоне Bluefilters есть возможность провести бесплатный экспресс-анализ воды. Он предназначен для определения качества исследуемой воды и длится не более 10 минут. Экспресс-анализ состоит из двух этапов:
1) Общее содержание растворенных веществ (TDS).

Измеритель TDS может определить суммарную концентрацию ионов в воде. Экспериментальное определение TDS основано на измерении удельного электрического сопротивления или проводимости исследуемой воды. Чем меньше солесодержание воды, тем сопротивление выше, а проводимость меньше. Соли – мельчайшие растворённые вещества в воде, которые обычно не удаётся очистить простой механической очисткой (одно-, двух-, трёхколбовые системы очистки, системы ультрафильтрации), показатель – образование накипей в чайниках. Поэтому именно измерение общего солесодержания является основным показателем качества очищенной воды, а следовательно и качества работы фильтра. Чем ниже показатель TDS, тем меньше солей в воде, тем выше её качество (качество фильтрации).

Измеритель TDS показывает концентрацию растворённых веществ в  миллионных долях. Миллионная доля — единица измерения концентрации, и других относительных величин, миллионная доля аналогична по смыслу проценту или промилле. Обозначается сокращением ppm (англ. Parts per million, читается пи-пи-эм, «частей на миллион»). Например, если указано, что массовая доля вещества в смеси составляет 15 ppm, это означает, что на каждый килограмм смеси приходится 15 мг этого вещества. Средняя плотность пресной воды составляет 1кг/л, поэтому при определении качества воды измерителем TDS часто можно услышать размерность «мг/л».

Чтобы вывести показатели, прибору TDS-метру требуется до 10 секунд.
2) Визуальное определение наличия примесей в воде с помощью электролиза.

Для того, чтобы убедиться в наличии примесей в воде, применяется визуальный метод определения – электролиз. Электролиз — физико-химический процесс, состоящий в выделении на электродах составных частей растворённых веществ или других веществ, являющихся результатом вторичных реакций на электродах, которые возникают при прохождении электрического тока через раствор либо расплав электролита.

В нашем случае раствор электролита – анализируемая вода с примесями, а электролиты (проводники) – растворённые в этой воде соли.

Для проведения электролиза используется прибор «электролизер», имеющий две пары контактов для двух ёмкостей: в одной ёмкости находится анализируемая вода, в другой – эталон (например, чистая вода после фильтрации системой обратного осмоса). Прибор включается в сеть 220В, и через воду в ёмкостях проводится электричество. Под воздействием электричества примеси, растворённые в воде, всплывают на поверхность. Длительность этого эксперимента около 5 минут.

Прибор электролизер создан специально для тех, кто не верит в цифры, а верит своим глазам.

Мы предлагаем сделать данный экспресс-анализ воды бесплатно. Наша цель – дать повод задуматься о качестве водопроводной и отфильтрованной воды. Для этого Вы можете обратиться по адресу пр. Кирова 8А, оф. 505. Вам нужно иметь с собой 250-300 мл анализируемой воды.

Уделите здоровью Вашей семьи 10 минут, проверьте питьевую воду. Приносите воду на экспресс-анализ, убедитесь в качестве Вашей питьевой воды, в качестве очистки Вашего фильтра.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Ecomark
0

Your Cart